LOT TERRAIN FERME 17 km de Grand stadt de MARRAKEC
700 000 DH
Route de Fez, Marrakech
8750 m²

Jolie Terrain de 8750 m2 Cloture avec puit et une chambre bonne voisinage pour plus d info veuillez me contactez

Terrain À Vendre 107 M² 
Sport City Marrakech
750 000 DH
Route Casablanca, Marrakech
107 m²

Lot de terrain titré à vendre 107 m² au Sport city Marrakech Route de Casablanca en face de L’HOTEL Le Vizir Center . Les environs de Grand Stade de Marrakech, Construction permise : 4 niveaux sous-sol, Rez de chaussée, plus 2 étage, Pour plus information veuillez me contactez

Terrain à vendre à sport city sur route de casa
Terrain à vendre à sport city sur route de casa
Terrain à vendre à sport city sur route de casa
Terrain à vendre à sport city sur route de casa
Terrain à vendre à sport city sur route de casa
Terrain à vendre à sport city sur route de casa
700 000 DH
Route Casablanca, Marrakech
106 m²

Lot de terrain à vendre à Sport City sur la route de Casablanca, proche du grand stade de Marrakech. Le lot de terrain à une superficie de 106m² pour construction R2 avec Sous-Sol. Le projet Marrakech Sport City bénéficie d’un emplacement privilégié pour les jeunes actifs et les familles désireuses d’offrir à leurs enfants les meilleures conditions de vie qu’il soit. Idéalement situé à l’entrée nord de Marrakech et à proximité du Grand Stade, à m...

Terrain en vente à Route de Sidi abdelah ghayat.
Surface de 110000 m²
Terrain en vente à Route de Sidi abdelah ghayat.
Surface de 110000 m²
Terrain en vente à Route de Sidi abdelah ghayat.
Surface de 110000 m²
Terrain en vente à Route de Sidi abdelah ghayat.
Surface de 110000 m²
Terrain en vente à Route de Sidi abdelah ghayat.
Surface de 110000 m²
700 000 DH
Route de Ouarzazate, Marrakech
110000 m²

Nombreuses possibilités pour ce terrain à la vente. Prix 70 000 DH par Hectare, Superficie de 110000 m². Ce terrain est en vente à Route de Ouarzazate, Marrakech

Terrain à vendre 105 m2 R2 à sport city
720 000 DH
Route Casablanca, Marrakech
105 m²

Vente Terrain - Sport City (Route Casa) 105 m² , R2 , Double Façade Possibilité de sous-sol. Zone calme, idéal habitat. Prix : 720 000 DH

Vente de terrain à Route de l'Ourika.
Surface de 150 m²
Vente de terrain à Route de l'Ourika.
Surface de 150 m²
Vente de terrain à Route de l'Ourika.
Surface de 150 m²
Vente de terrain à Route de l'Ourika.
Surface de 150 m²
Vente de terrain à Route de l'Ourika.
Surface de 150 m²
700 000 DH
Route de l'Ourika, Marrakech
150 m²

Faites une affaire en achetant ce terrain. Prix 700 000 DH. Surface du bien : 150 m². Venez découvrir ce terrain en vente à Route de l'Ourika, Marrakech

Melkia 1760m² zone villa
690 000 DH
Route de l'Ourika, Marrakech
1760 m²

LEV IMMO vous présente Un terrain Melkia idéalement situé dans la commune de Sidi Abdallah Ghiat, sur la route de l’Ourika à environ 13 km de Marrakech. D’une surface de 1 760 m², ce terrain se trouve en zone villa, offrant un environnement calme et recherché, parfait pour un projet résidentiel. Accès avec très peu de piste, ce qui garantit un bon confort au quotidien. Possibilité de construction d’une villa en R1, idéale pour une résidence p...

Terrain en vente à Route de orika.
Surface de 150 m²
Terrain en vente à Route de orika.
Surface de 150 m²
Terrain en vente à Route de orika.
Surface de 150 m²
Terrain en vente à Route de orika.
Surface de 150 m²
Terrain en vente à Route de orika.
Surface de 150 m²
700 000 DH
Route de Tahanaout, Marrakech
150 m²

Beau terrain bien situé, à vendre. Prix 700 000 DH. Superficie 150 m². Projet neuf. Terrain à découvrir à Route de Tahanaout, Marrakech

Vente de terrain à Route de Ouarzazate.
Surface de 1200 m²
700 000 DH
Route de Ouarzazate, Marrakech
1200 m²

Nombreuses possibilités pour ce terrain à la vente. Prix 700 000 DH. Superficie 1200 m². Magnifique terrain à vendre de 1200 m² titre foncier, avec permis de construire pour une villa avec piscine. Eau, électricité et internet fibre optique à proximité. La route de Guedrouni se situe à 25 minutes de Marrakech par la route de Ouarzazate. Situé à 5 minutes du centre commercial chwiter, ce terrain bénéficie d'un emplacement privilégié et stratégiqu...

Terrain à vendre à Route d’Ourika Km 19, Route d’Ourika — Route principale — 370 m²
700 000 DH
Route de l'Ourika, Marrakech
370 m²

L’Immobilier Sans Frontières vous propose à la vente ce terrain de 370 m² situé au Km 19 sur la Route d’Ourika, directement sur la route principale, avec une visibilité et un accès facile mentionnés. Le texte indique une zone en plein développement et la possibilité de construire un hangar, pour un projet professionnel, de stockage ou une activité adaptée à votre besoin. Caractéristiques du terrain : Superficie : 370 m² Zonage, usage & ato...

Tres beau terrain cloture
650 000 DH
Route de l'Ourika, Marrakech
1000 m²

Terrain cloture 1000 m2 Melkia Adlia sure la route d Ourika, a seulement 30 km de Marrakech .pour les gens qui cherche la tranquilite . Eau et de l ectricite sure place. Acces facile , 800 m de piste .Vue splendide sure l Atlas

Appelez

O7O1O7O2O7 c'est mon numér 
Terrain titré route casa
750 000 DH
Route Casablanca, Marrakech
101 m²

Terrain titré pour maison proche du stade route Casablanca

Terrain à acheter à Ennakhil Palmeraie. Surface de 102 m²
750 000 DH
Ennakhil (Palmeraie), Marrakech
102 m²

Belle affaire pour ce terrain à vendre. Prix 750 000 DH. Superficie 102 m². Ce terrain est proposé à la vente à Ennakhil (Palmeraie), Marrakech

Terrain de 2630 mètre carré à vendre
640 000 DH
Route de l'Ourika, Marrakech
2630 m²

Terrain de 2630 mètre carré à vendre. A 25 kilomètres sur la route D'ourika de Marrakech vers Ourika plus 4 kilomètres piste à gauche

Terrain villa pavillonnaire à sport city
770 000 DH
Route Casablanca, Marrakech
105 m²

Joli terrain pour villa pavillonnaire à Marrakech sport city. 105 m. 3 façades. Très bon emplacement et un très belle orientation. Opportunitė à ne pas rater en 1ère tranche

Terrain agricol 3,5 hectar à vendre Rt Casa Kech
700 000 DH
Route Casablanca, Marrakech
35000 m²

Terrain de 3,5 hectares en vente situé sur la route de Casablanca à sidi Bou atman dans une zone agricole au bord de la route Le terrain contient 1 curie de 800 m² couvert ? 1 Pui N B le terrain n est titré c est Guiche Pour plus d informations veuillez nous contacter

Vente Terrain nu à Tamensourt
700 000 DH
MILKIYA
Marrakech
335 m²

Je mets en vente un terrain nu de 335 m², situé dans la 6ᵉ tranche de la zone industrielle de Tamensourt, Marrakech. Idéal pour des projets de stockage, d’atelier, de petite unité de production ou toute autre activité industrielle, ce terrain bénéficie d’un emplacement stratégique au sein d’une zone en plein développement. Une opportunité à saisir pour les professionnels ou investisseurs du secteur industriel. Pour plus d’informations ou pour...

Lot de terrain à vendre – Ain Slim, Marrakech
750 000 DH
Amelkis, Marrakech
140 m²

Lot de terrain à vendre Ain Slim Ennakhil Sud, Marrakech Route de Ouarzazate Emplacement stratégique, Superficie : 140 m² Titre foncier : enregistré Prix : 750 000 MAD

Terrain titré deux façades R2 
route Casablanca
750 000 DH
Route Casablanca, Marrakech
101 m²

Terrain titré R2 avec deux façades route Casablanca

À vendre terrain 105 m2
À vendre terrain 105 m2
À vendre terrain 105 m2
À vendre terrain 105 m2
À vendre terrain 105 m2
À vendre terrain 105 m2
À vendre terrain 105 m2
750 000 DH
Route Casablanca, Marrakech
105 m²

Terrain de 105 m2 à sport city pour construction de villa ou R2 Terrain titré de 105 m², idéalement situé dans la tranche 4, en bande, parfait pour construction R2 (cave possible ). Quartier calme, proche de toutes commodités (écoles, commerces, transport). Excellent emplacement pour un projet résidentiel ou d’investissement. Emplacement : Tranche 4 Superficie : 105 m² Titre : Oui Prix : 750 000 dhs Contact :

Terrain à vendre à Route de l'Ourika. Surface de 99 m²
Terrain à vendre à Route de l'Ourika. Surface de 99 m²
Terrain à vendre à Route de l'Ourika. Surface de 99 m²
Terrain à vendre à Route de l'Ourika. Surface de 99 m²
Terrain à vendre à Route de l'Ourika. Surface de 99 m²
Terrain à vendre à Route de l'Ourika. Surface de 99 m²
Terrain à vendre à Route de l'Ourika. Surface de 99 m²
Terrain à vendre à Route de l'Ourika. Surface de 99 m²
Terrain à vendre à Route de l'Ourika. Surface de 99 m²
Terrain à vendre à Route de l'Ourika. Surface de 99 m²
750 000 DH
Route de l'Ourika, Marrakech
99 m²

Faites une affaire en achetant ce terrain. Prix 750 000 DH. Présente une surface totale de 99 m². Venez découvrir ce terrain en vente à Route de l'Ourika, Marrakech

Terrain milkiya en vente à Route de l'Ourika.
Surface totale 604 m²
Terrain milkiya en vente à Route de l'Ourika.
Surface totale 604 m²
Terrain milkiya en vente à Route de l'Ourika.
Surface totale 604 m²
Terrain milkiya en vente à Route de l'Ourika.
Surface totale 604 m²
Terrain milkiya en vente à Route de l'Ourika.
Surface totale 604 m²
Terrain milkiya en vente à Route de l'Ourika.
Surface totale 604 m²
700 000 DH
Route de l'Ourika, Marrakech
604 m²

Beau terrain bien situé, à vendre. Prix 700 000 DH. Superficie de 604 m². Terrain à découvrir à Route de l'Ourika, Marrakech. Milkiya avec autorisation et plan de construction. Situé au km 18 sur la route de l’ourika

Vente terrain à marrakech route casablanca.
Surface de 109 m²
Vente terrain à marrakech route casablanca.
Surface de 109 m²
Vente terrain à marrakech route casablanca.
Surface de 109 m²
Vente terrain à marrakech route casablanca.
Surface de 109 m²
700 000 DH
Route Casablanca, Marrakech
109 m²

Achetez votre terrain. Prix 70 000 DH. Présente une surface totale de 109 m². Ce terrain est proposé à la vente à marrakech route casablanca

Terrain à vendre
680 000 DH
Route de l'Ourika, Marrakech
3000 m²

terrain à vendre 3000 mètres à 25km route de lourika à marrakech

Terrain à vendre
Terrain à vendre
Terrain à vendre
Terrain à vendre
750 000 DH
Route Amizmiz, Marrakech
500000 m²

Terrain à vendre 5 hectares 28 km de Marrakech route d'Amizmiz

Lot de Villa a vendre M'Hamid 
10
750 000 DH
Route Amizmiz, Marrakech
176 m²

Lot de villa de 176 m², doté de deux façades, avec possibilité de construction d’une cave. Le terrain est déjà titré et situé dans l’opération BAHJA à Mhamid 10. Une excellente opportunité pour réaliser votre projet immobilier dans un emplacement privilégié. Pour plus d’informations, veuillez nous contacter

Vente Terrain nu à route d'amezmiz
650 000 DH
MILKIYA
Route Amizmiz, Marrakech
2500 m²

Je mets en vente 4 terrains nus d’une superficie de 2 500 m² chacun, ainsi qu’un terrain de 1 300 m², situés à Marrakech sur la route d’Amezmiz. Ces terrains bénéficient d’un bon emplacement dans une zone en plein développement, à proximité des principaux axes routiers et commodités. Ils conviennent parfaitement pour un projet résidentiel, touristique ou d’investissement. Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, n’hésitez pas...

Vente Terrain nu à Tamensourt
700 000 DH
MILKIYA
Marrakech
335 m²

Beau terrain à la vente à Route Amizmiz.
Superficie 2000 m²
770 000 DH
Route Amizmiz, Marrakech
2000 m²

Achetez votre terrain. Prix 770 000 DH. Superficie 2000 m² avec le puits. magnifique terrain à vendre d'une superficie de 2000 mètres carrés , situé sur la route d'Amizmiz, à 17 kilomètres de Marrakech, à 8 kilomètres de l'hôtel Fairmont et à 13 kilomètres du quartier chrifia, Le terrain a une magnifique vue sur l'Atlas a côté se trouvent l'eau et l'électricité. Le terrain est situé dans une zone calme, et sécurisé et touristique, le prix négocia...

Vente Terrain nu à route de tahanaoute
700 000 DH
MILKIYA
Route de Tahanaout, Marrakech
8619 m²

Je mets en vente un magnifique terrain titré de 8619m², idéalement situé à 30 kilomètres de Marrakech, sur la route de Tahanaout. Ce terrain bénéficie d’une vue panoramique imprenable sur les montagnes de l’Atlas, offrant un cadre naturel exceptionnel, parfait pour un projet résidentiel, touristique ou agricole. N’hésitez pas à me contacter pour plus d’informations ou pour organiser une visite. El Yazid EL JJOUAOUI

Terrain constructible et titré sur route goudronnée
690 000 DH
Route de Fez, Marrakech
2763 m²

Je vends mon terrain de 2763 m². Destiné pour la construction d'une villa ou pour un projet touristique. Titré et clôturé, accès entièrement goudronné (Zéro piste), a 100 m du route nationale. Eau et électricité disponible. Prix 690 000 DH (soit 250 dh/m²). Prix légèrement négociable

Vente terrain à Route Casablanca. Surface totale 7600 m²
Vente terrain à Route Casablanca. Surface totale 7600 m²
Vente terrain à Route Casablanca. Surface totale 7600 m²
Vente terrain à Route Casablanca. Surface totale 7600 m²
Vente terrain à Route Casablanca. Surface totale 7600 m²
660 000 DH
Route Casablanca, Marrakech
7600 m²

Achetez votre terrain. Prix 660 000 DH. Présente une surface totale de 7600 m². Terrain à découvrir à Route Casablanca, Marrakech

Terrain à acheter à Route de Fez. Surface totale 7500 m²
Terrain à acheter à Route de Fez. Surface totale 7500 m²
Terrain à acheter à Route de Fez. Surface totale 7500 m²
Terrain à acheter à Route de Fez. Surface totale 7500 m²
Terrain à acheter à Route de Fez. Surface totale 7500 m²
660 000 DH
Route de Fez, Marrakech
7500 m²

Achetez votre terrain. Prix 660 000 DH. Présente une surface totale de 7500 m². Ce terrain est proposé à la vente à Route de Fez, Marrakech

- de résultats résultat | - pages