Des terrains zone immeuble casa centre
100 000 DH
Oasis, Casablanca
700 m²

Je possède plusieurs terrains dans le quartier d'Al-Rajaa Ouasis.ect,,,, plus précisément dans la zone des immeubles d'appartements. Ceci est une annonce privée à destination des promoteurs immobiliers. Merci d'avance

Terrain 2187m2 sur Bd Abdelmoumen
111 111 DH
Derb Ghalef, Casablanca
2187 m²

Magnifique terrain disponible à la vente, directement sur le boulevard Abdelmoumen près de l'institut Pasteur - R9 si résidentiel - R10 si commercial

Terrain à vendre à Foncière.
Superficie 75 m²
240 000 DH
Foncière, Casablanca
75 m²

Achetez votre terrain. Prix 240 000 DH. Surface du bien : 75 m². Venez découvrir ce terrain en vente à Foncière, Tétouan

Terrain constructible idéal immeuble R4
400 000 DH
Oulfa, Casablanca
250 m²

À vendre : terrain constructible de 250m² situé à Oum rabiaa, Oulfa – Casablanca, dans un quartier résidentiel calme et sécurisé. Atouts du terrain : • Quartier à fort potentiel de développement immobilier • Possibilité de construire immeuble R4(selon plan d’aménagement) • Façade sur rue large et facile d’accès • Environnement déjà en mutation (plusieurs projets en cours) • Idéal pour promoteur ou investisseur Prix demandé : 16...

Terrain d'habitation à Hay Nassim 2
847 000 DH
Nassim 2, Casablanca
77 m²

Je mets en vente mon terrain d'habitation à Hay Nassim 2 entre Lissasfa et Hay Sidi Maarouf

Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
860 250 DH
Lissasfa, Casablanca
111 m²
1 Ch.

Nombreuses possibilités pour ce terrain à la vente. Prix 860 250 DH. Présente une surface totale de 111 m². 1 chambre. Ce terrain est proposé à la vente à Lissasfa, Casablanca

Terrain à acheter à Lissasfa. Surface de 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface de 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface de 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface de 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface de 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface de 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface de 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface de 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface de 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface de 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface de 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface de 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface de 100 m²
860 250 DH
Lissasfa, Casablanca
111 m²

JNANE LISSASFA vous propose des lots de terrain R2 avec Sous-sol et RDC Commercial pour un investissement idéal Accessible depuis la Rocade sud-ouest ainsi que la Route Nationale N1, et stratégiquement situé sur la Route d’El Jadida, TIJARA DEVELOPPEMENT lance son nouveau lotissement JNANE LISSASFA en vous proposant des lots de terrain R2 avec Sous-sol et RDC Commercial pour un investissement idéal. Conçus dans un emplacement de choix, à proxi...

Vente de terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente de terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente de terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente de terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente de terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente de terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente de terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente de terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente de terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente de terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente de terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente de terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente de terrain à Lissasfa. 1 chambre
875 750 DH
Lissasfa, Casablanca
113 m²
1 Ch.

Belle affaire pour ce terrain à vendre. Prix 875 750 DH. Superficie 113 m². 1 chambre. Terrain à découvrir à Lissasfa, Casablanca

Achat de terrain à Lissasfa. 1 belle chambre
Achat de terrain à Lissasfa. 1 belle chambre
Achat de terrain à Lissasfa. 1 belle chambre
Achat de terrain à Lissasfa. 1 belle chambre
Achat de terrain à Lissasfa. 1 belle chambre
Achat de terrain à Lissasfa. 1 belle chambre
Achat de terrain à Lissasfa. 1 belle chambre
Achat de terrain à Lissasfa. 1 belle chambre
Achat de terrain à Lissasfa. 1 belle chambre
Achat de terrain à Lissasfa. 1 belle chambre
Achat de terrain à Lissasfa. 1 belle chambre
Achat de terrain à Lissasfa. 1 belle chambre
Achat de terrain à Lissasfa. 1 belle chambre
875 750 DH
Lissasfa, Casablanca
113 m²

Vente terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente terrain à Lissasfa. 1 chambre
Vente terrain à Lissasfa. 1 chambre
883 500 DH
Lissasfa, Casablanca
114 m²
1 Ch.

Beau terrain bien situé, à vendre. Prix 883 500 DH. Superficie de 114 m². 1 chambre. Venez découvrir ce terrain en vente à Lissasfa, Casablanca

Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
Terrain en vente à Lissasfa. 1 chambre
883 500 DH
Lissasfa, Casablanca
114 m²
1 Ch.

Nombreuses possibilités pour ce terrain à la vente. Prix 883 500 DH. Superficie de 114 m². 1 chambre. Ce terrain est en vente à Lissasfa, Casablanca

Achat de terrain à Maârif Extension. Superficie 140 m²
950 000 DH
Maârif Extension, Casablanca
140 m²

Nombreuses possibilités pour ce terrain à la vente. Prix 950 000 DH. Superficie de 140 m². Terrain à découvrir à Maârif Extension, Casablanca

Vente terrain nu a hay mohamedi
1 000 000 DH
Hay Mohammadi, Casablanca
90 m²

JE VOUDRAIS VENDRE UN TERRAIN DE 90 M2 A HAY MOHAMEDI

Terrain à acheter à Lissasfa. 1 chambre
Terrain à acheter à Lissasfa. 1 chambre
Terrain à acheter à Lissasfa. 1 chambre
Terrain à acheter à Lissasfa. 1 chambre
Terrain à acheter à Lissasfa. 1 chambre
Terrain à acheter à Lissasfa. 1 chambre
Terrain à acheter à Lissasfa. 1 chambre
Terrain à acheter à Lissasfa. 1 chambre
Terrain à acheter à Lissasfa. 1 chambre
Terrain à acheter à Lissasfa. 1 chambre
Terrain à acheter à Lissasfa. 1 chambre
Terrain à acheter à Lissasfa. 1 chambre
Terrain à acheter à Lissasfa. 1 chambre
1 023 000 DH
Lissasfa, Casablanca
132 m²
1 Ch.

Beau terrain bien situé, à vendre. Prix 1 023 000 DH. Surface du bien : 132 m². 1 chambre. Venez découvrir ce terrain en vente à Lissasfa, Casablanca

Terrain à acheter à Lissasfa. Surface totale 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface totale 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface totale 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface totale 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface totale 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface totale 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface totale 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface totale 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface totale 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface totale 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface totale 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface totale 100 m²
Terrain à acheter à Lissasfa. Surface totale 100 m²
1 023 000 DH
Lissasfa, Casablanca
132 m²

4 lots à vendre à Sidi Moumen
1 111 110 DH
Ahl Loghlam (Hay Assalam), Casablanca
1933 m²

Lots 6,2,5 et 7 à vendre Habitation ou bureau R5 ou 4 selon lot Localisation exacte à la demande

Terrain pour villa position chouka 
3 façade tit mellil
1 238 400 DH
Sidi Moumen, Casablanca
288 m²

Bonjour, je met en vente mon terrain pour villa position chouka dans une belle résidence à oulad hajjaj route de tit mellil. superficie 288 métre carré. titré, 3 façades, plan avec piscine disponible

Appt Moyen Standing 83m a Vendre a Californie
Appt Moyen Standing 83m a Vendre a Californie
Appt Moyen Standing 83m a Vendre a Californie
Appt Moyen Standing 83m a Vendre a Californie
Appt Moyen Standing 83m a Vendre a Californie
Appt Moyen Standing 83m a Vendre a Californie
Appt Moyen Standing 83m a Vendre a Californie
Appt Moyen Standing 83m a Vendre a Californie
Appt Moyen Standing 83m a Vendre a Californie
1 250 000 DH
Ain Chock, Casablanca
83 m²

Realty Success Morocco vous propose un Charmant Appartement à vendre de 83m² à Taddart dans une ruelle très calme, l’appartement est récent au 4éme étage sans vis-à-vis et bien ensoleille, il se compose d’un salon avec balcon, une chambre parents avec placard, une chambre enfants avec placard, une cuisine équipée avec débarra, une SDB avec douche a l’italien, avec l’ascenseur et place au garage. L’appartement est proche de toutes commodités (Banq...

Vente terrain titré
1 276 500 DH
Hay Chrifa, Casablanca
69 m²

Je vends un terrain constructible r2 à Casablanca quartier AIN chock , av. Mamar Tichka , à coté de la pharmacie ANNAJAT, Hay Inara Terrain en zone immeuble prix du m² : 18500 dhrs Merci de me contacter via whatsapp

Zonne immeuble
1 400 000 DH
Sidi Moumen, Casablanca
96 m²

Terrain bien situé, en zone immeuble. Idéal pour un immeuble d’habitation avec commerce au rez-de-chaussée. أرض ذات موقع ممتاز، تقع في منطقة مخصصة للبنايات. مثالية لبناء عمارة سكنية مع محل تجاري في الطابق الأرضي.

Terrain titré d une superficie de 121m²
1 600 000 DH
Sidi El Khadir, Casablanca
121 m²

Lot de terrain titré de 121m², situé a Hay hassani, Sidi El khadir, environ 15 minutes de la plage Mme Choual, c est presque le cœur de Casablanca

Lot de villa à vendre
1 650 000 DH
Al Farah Dar Essalam, Casablanca
220 m²

Terrain de 220 m² pour villa à vendre

Terrain pour villa de 220m²
1 680 000 DH
Almaz, Casablanca
220 m²

À vendre, lot de terrain pour villa en bande (R1), situé dans un quartier calme, accessible et bien desservi, à proximité des principaux axes routiers facilitant les déplacements, offrant un excellent potentiel résidentiel et d’investissement. Ce terrain bénéficie d’un emplacement stratégique, à proximité immédiate du Sela Park et de l’École Guy de Maupassant, avec un accès rapide à la rocade sud-ouest et à l’autoroute, ainsi qu’à quelques minut...

Terrain industriel de 500 m2 en zone i2S1 a Ain sebaa a la vente
1 750 000 DH
Capital Foncier
Aïn Sebaâ, Casablanca
500 m²

Capital Foncier vous propose à la vente une surface de terrain industriel en zone i 2S1 de 500 m2 situé dans la zone industriel de Ain sebaa , idéal pour exercer tous types de production industrielle ( 20.50 m de hauteur maximale autorisée ) , Accès autoroutier immédiat . Pour plus d’info, n’hésitez pas à contacter Driss de Capital Foncier au 06 02 97 ...Capital Foncier vous propose à la vente une surface de terrain industriel en zone i 2S1 de 50...

Lot de terrain pour villa jumelée Nassim 2
1 850 000 DH
Almaz, Casablanca
253 m²

Lot de terrain pour villa jumeléé d'une surface de 253 m² à 409 m² constructible en R1 avec terrasse accessible et sous sol. -Emplacement idéal prés de la pénétrante d'Azbane et la rocade sud-ouest -à Proximité de toutes les commodités (Mosquée, commerces, Ecoles ,facultés et écoles supérieurs) -Large choix de surfaces (253m² à 409m²) -Prix attractif -livraison immédiate

Lots de terrain pour villa à Nassim 2
1 850 000 DH
Nassim 2, Casablanca
253 m²

Dernières opportunités à saisir ! Lots de terrain viabilisés et titrés, dans un emplacement à fort potentiel, à proximité de la pénétrante d’Azbane et de la future gare TGV Casa-Sud. Constructibles en R1, avec sous-sol et terrasse accessible avec des surfaces variées entre 253 m² et 424 m². BUREAU DE VENTE SUR PLACE

Terrain à vendre R2 104 m² 
Casablanca centre
Terrain à vendre R2 104 m² 
Casablanca centre
Terrain à vendre R2 104 m² 
Casablanca centre
Terrain à vendre R2 104 m² 
Casablanca centre
Terrain à vendre R2 104 m² 
Casablanca centre
1 900 000 DH
Laymoune, Casablanca
104 m²

Terrain R2 Casablanca, terrain à bâtir, investissement, quartier calme, bon emplacement, proche centre-ville, accès facile, projet immobilier, titre foncier Superficie : 104 m² Titre foncier disponible Zone : Laymoune , dans un lotissement calme , à proximité de : AERIA Mall , Casa Finance City , Banques , Tram , écoles, facultés, Pâtisserie, Spa , Mosquée, Salle de Sport .... Vocation : R2 , idéale pour habitation et possible activité co...

Terrain constructible pour villa
1 980 000 DH
Oulfa, Casablanca
301 m²

Terrain titré de 301m2 pour construction villa: sous-sol, rez-de-chaussée un étage. Bonne exposition: sud-est. Située au quartier hay al HASSANI quartier arrahma

Terrain à Sidi Bernoussi Nour B
2 000 000 DH
Al Qods, Casablanca
120 m²

Un terrain de 120m2 situé à Sidi Bernoussi Nour B, Double façade

Terrain à bâtir 307m2 Nassim Islan Casablanca
Terrain à bâtir 307m2 Nassim Islan Casablanca
Terrain à bâtir 307m2 Nassim Islan Casablanca
Terrain à bâtir 307m2 Nassim Islan Casablanca
Terrain à bâtir 307m2 Nassim Islan Casablanca
2 050 000 DH
Lissasfa, Casablanca
307 m²

Vends terrain de 307m2 pour villa avec mitoyenneté, titré, dans le lotissement Nassim 2, presque entièrement construit. Quartier calme, à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, restaurants, stations-services). Petite rue à l’écart de la circulation mais facile d’accès depuis la rocade sud-ouest et la pénétrante d'Azbane. Orientation : avant du terrain orienté sud-est ; arrière du terrain orienté nord-ouest. 6.678 dh le m2. Proche de l...

Terrain pour villa à vendre à Oulfa
2 100 000 DH
Hay Zobir, Casablanca
300 m²

Localisation : Oulfa, Casablanca Superficie : 300 m² Quartier résidentiel calme, bien situé et proche de toutes les commodités (écoles, commerces, transports). Idéal pour la construction d'une villa familiale. Lien vers l'emplacement exact du terrain : Voir sur Google Maps https://maps.app.goo.gl/N4oCojaGrsnZBPDy6 Contactez-nous pour plus d'informations ou pour programmer une visite

Terrain villa 307 m2 nassim islan
2 100 000 DH
Nassim 2, Casablanca
307 m²

Vends TERRAIN de 307 m2 pour villa avec mitoyenneté, titré, à Nassim 2 (Casablanca) dans un lotissement presqu’entièrement construit. Quartier calme, à proximité de toutes commodités, en particulier sur la rocade sud-ouest (écoles, commerces, restaurants, stations services...). Accès aisé par la pénétrante d'Azbane et la rocade sud-ouest. Orientation : avant du terrain orienté sud-est ; arrière du terrain orienté nord-ouest. Proche future gare...

Terrain à vendre 248 m² Sidi Maarouf Casablanca
Terrain à vendre 248 m² Sidi Maarouf Casablanca
Terrain à vendre 248 m² Sidi Maarouf Casablanca
Terrain à vendre 248 m² Sidi Maarouf Casablanca
Terrain à vendre 248 m² Sidi Maarouf Casablanca
2 232 000 DH
Sidi Maarouf, Casablanca
248 m²

Terrain à vendre – Zone Villa, quartier calme et en plein développement Situé dans le quartier prisé et dynamique de Sidi Maarouf, à Casablanca, ce terrain de 248 m² représente une véritable opportunité pour la réalisation de votre projet immobilier. Dans une zone en pleine expansion, ce bien bénéficie d'une localisation stratégique qui en fait un emplacement de choix . Sa superficie généreuse et son environnement calme offrent un cadre idéa...