À vendre: Terrain titré de 72 m²
À vendre: Terrain titré de 72 m²
À vendre: Terrain titré de 72 m²
À vendre: Terrain titré de 72 m²
À vendre: Terrain titré de 72 m²
À vendre: Terrain titré de 72 m²
À vendre: Terrain titré de 72 m²
À vendre: Terrain titré de 72 m²
À vendre: Terrain titré de 72 m²
À vendre: Terrain titré de 72 m²
160 000 DH
Jnane Eddar, Fès
72 m²

Située dans un emplacement authentique et chargé d’histoire, cette parcelle de 72 m² se trouve au cœur de la vieille ville de Fès, dans le quartier réputé de Oued Zahoun. Le terrain comprend les vestiges d’un ancien bâtiment et offre un potentiel constructible en R3, idéal pour un projet de rénovation ou de construction dans un cadre patrimonial unique. Une opportunité rare pour un projet immobilier de charme, en pleine médina !

Terrain 88m 
fez
265 000 DH
Zouagha, Fès
88 m²

Terrain 88m à vendre à fés , si vous intéressé contacter moi au

Terrain commercial R2 Fès 
BOUHAYRAT SAISS
Terrain commercial R2 Fès 
BOUHAYRAT SAISS
Terrain commercial R2 Fès 
BOUHAYRAT SAISS
Terrain commercial R2 Fès 
BOUHAYRAT SAISS
Terrain commercial R2 Fès 
BOUHAYRAT SAISS
290 000 DH
Route se Sefrou, Fès
81 m²

A vendre un terrain R2 commercial ensoleillé de 81m2 à Bohayrat Saiss prés de la route vers Sidi Hrazem depuis FES SHORE ou CHU. Très bon emplacement. Fès Pour plus d’informations, merci de m’appeler (intermédiaire s’abstenir)

Terrain à Fès Zouagha – Marja
300 000 DH
Zouagha, Fès
90 m²

À VENDRE Terrain (lotissement) non titré à Fès (Zouagha – Marja) Emplacement : Arrondissement Zouagha, Marja Zone E, Secteur E2, Préfecture de Fès Superficie : 90 m² Accessibilité : • Situé sur la route de Moulay Yaâcoub • Accessible depuis rue 6 et rue 10 • À 5 minutes de l’autoroute et de Marjane Fès Statut juridique : Terrain non titré Note de renseignements disponible Zonage : R2 avec commerce au rez-de-chaussée autorisé Idéal pour...

Lot de Terrain 81 m² à vendre
300 000 DH
Hay Riad, Fès
81 m²

Je mets en vente mon lot de terrain de 81 m² titré situé a bohairat saiss à fes , route de sidi hrazem. Bénéficiant d’un emplacement stratégique sur la route de Sidi Harazem, Bohayrat Saiss offre aux amoureux du climat doux de Fes toutes les commodités nécessaires dans un site naturel dominant les plaines verdoyantes du grand Saiss : Mosquée, école, centre de santé, commerce, Four, marchés, terrains de sport

Terrain à la vente titré à RAS EL MA FES Surface totale 148 m²
330 000 DH
Hay Bensouda, Fès
148 m²

Faites une affaire en achetant ce terrain plein sud pas de vis à vis Prix 360 000 DH. Présente une surface totale de 148 m². idéal pour investir locaux commerciaux en bas et 3 étages POUR HABITATION ce terrain ce trouve plein sud le soleil toute la journée aussi pas de vis à vis en face d une rond point Idéal pour profiter de son position stratégique Possible de rajouter deuxième terrain le même superficie de 148m2 à côté de celui...

Beau terrain à la vente à Zone Industrielle Ain Chkef.
Surface de 1000 m²
340 000 DH
Zone Industrielle Ain Chkef, Fès
1000 m²

Faites une affaire en achetant ce terrain. Prix 340 000 DH. Superficie de 1000 m². Terrain à découvrir à Zone Industrielle Ain Chkef, Fès

Terrain agricole équipé du goutte à goutte 
Fes
400 000 DH
Agdal, Fès
22000 m²

Opportunité en or pour un investissement agricole près de Fès Terrain agricole entièrement équipé, dans un emplacement stratégique exceptionnel. Situé à seulement 26 km de la ville de Fès, entre Fès et Taounate, à proximité immédiate du Barrage Idriss 1er, ce terrain représente une véritable opportunité à ne pas manquer. Caractéristiques du terrain : Accès facile, proche de la route principale Équipé d’un système de goutte-à-goutte certifié p...

Des lots R2 commercial
420 000 DH
Route Immouzer, Fès
96 m²

Força istitmariya momtaza Kanqaddmo likom lots R2 commercial dyal Omrane, b misaha 96 m², f wa9e3 istiratiji monassib l jami3 l machari3 tijariya w istitmariya. L mawqi3: L lots kaytla3o 3la tari9 ra2issiya b 30 m double voie, li kat3ti harakiya kbira, rou2ya wad7a, w 9ima tijariya 3aliya. Mouassafat l lots: R2 commercial Wajha mobachara 3la tari9 3arida Monassibin l ma7allat tijariya, makateb, 3iyadat aw machrou3 mokhtalat Tasmim kaykhall...

Terrain titres de 80 m2
420 000 DH
Hay Farah, Fès
80 m²

Un terrain Titrés de 80 m² avec deux façades dans un excellent quartier du Lotissement Nejmat Saiss, Fès Bensouda Zouagha, le prix de vente est de 42 millions

Achat de terrain pour villa a Oued Fes
Achat de terrain pour villa a Oued Fes
Achat de terrain pour villa a Oued Fes
Achat de terrain pour villa a Oued Fes
Achat de terrain pour villa a Oued Fes
Achat de terrain pour villa a Oued Fes
Achat de terrain pour villa a Oued Fes
450 000 DH
Nouvelle Ville, Fès
222 m²

Faites une affaire en achetant ce terrain. Prix 2000/m2 Surface du bien : 222 m². Ce terrain est proposé à la vente à Oued Fes a cote de hammam istambul et mosquée Tarik ibn Ziad

Terrain en vente entre route imouzzar. Surface totale 260 m²
460 000 DH
L'habitat, Fès
260 m²

Très bon choix pour ce terrain à vendre. Prix 460 000 DH. Superficie de 260 m². Venez découvrir ce terrain en vente entre route imouzzar et ain chkaf et 5 minutes de Marjane. de Marjane Fès

Lot de terrain de Villa en cours de construction
Lot de terrain de Villa en cours de construction
Lot de terrain de Villa en cours de construction
Lot de terrain de Villa en cours de construction
485 000 DH
Route ain Chkaf, Fès
260 m²

Lot de terrain Villa en cours de construction 260 m ( coopérative dans la foret de route ain chkef)... 1 ère tranche achevée et 2 ème tranche commencera bientôt la construction

Terrain titré 20 min de Fes
510 000 DH
Route se Sefrou, Fès
3400 m²

Je mets en vente un terrain titré (mouhafad) à 20 min de Fes idéalement situé pour une petite ferme ou villa pour s'éloigner du bruit et de la pollution de la ville , avec accès à l'eau et l'électricité

Terrain deux façade angle
540 000 DH
Oued Fes, Fès
114 m²

Je met en vente mon terrain en angle d’une superficie de 114 m2, façade 1 SUD, façade 2 EST. Lotissement lahraichi. Oued Fes Jbel tghat

Terrain à vendre 88 m² 
Zone Industrielle Ain Chkef 
Fès
Terrain à vendre 88 m² 
Zone Industrielle Ain Chkef 
Fès
Terrain à vendre 88 m² 
Zone Industrielle Ain Chkef 
Fès
Terrain à vendre 88 m² 
Zone Industrielle Ain Chkef 
Fès
570 000 DH
Zone Industrielle Ain Chkef, Fès
88 m²

Situé dans la Zone Industrielle Aïn Chkef à Fès, au cœur de la région dynamique Fès-Meknès, ce terrain représente une excellente opportunité pour un projet d’investissement immobilier. Grâce à son emplacement stratégique, à proximité des principaux axes de circulation et des infrastructures de la ville, ce terrain bénéficie d’une accessibilité optimale pour des projets professionnels ou immobiliers. Classé en zone immeuble, il offre un fort pot...

Terrain à vendre 97 m² Hay Tarik 1 
Fès
650 000 DH
Hay Tarik 1, Fès
97 m²

Situé dans le quartier dynamique de Hay Tarik 1, à Fès, ce terrain titré représente une opportunité stratégique au cœur de la région Fès-Meknès. Implanté dans un secteur en pleine expansion, il bénéficie d’un accès rapide aux commodités, écoles, commerces et axes principaux. Un emplacement idéal pour un projet résidentiel ou un investissement à fort potentiel. Contactez nous dès aujourd’hui pour obtenir plus d’informations ou organiser une vis...

Lot de terrain 180m² R3 à Fès
774 000 DH
Nouvelle Ville, Fès
180 m²

À vendre : Lot de terrain R3 – 180 m² – Janan 1, près du péage autoroute Meknès. Ce terrain R3 de 180 m² à 4300dh le m² bénéficie d’un emplacement stratégique et d’un accès facile aux commodités : écoles, épiceries, pharmacies, stations-service, mosquées… Le quartier est calme et sécurisé, parfait pour construire un espace moderne et confortable tout en restant proche de toutes les facilités du quotidien. Une piscine se trouve à proximité, idéa...

Ferme d'oliviers sur route à 5mn de Fès
800 000 DH
Quartier Oued Fes, Fès
114000 m²
Sécurité

À vendre une ferme moderne située sur la route, titrée, 11,4 Hectares de superficie, clôturée, faites d'oliviers authentiques marocaines type picholine marocaine, Menara, Haouziya ainsi qu'espagnoles type arbequina et arbosana, contient 2 puits avec énergie solaire et bassin de remplissage, eau disponible toute l'année même lors des grandes chaleurs...Projecteurs solaires et caméras de surveillance partout...Un local technique et 3 autres pour st...

Lot villa 188 m² 2 façades
Lot villa 188 m² 2 façades
Lot villa 188 m² 2 façades
Lot villa 188 m² 2 façades
Lot villa 188 m² 2 façades
820 000 DH
Route ain Chkaf, Fès
188 m²

Lot de terrain pour villa en bande, superficie 188 m² (10 18,8) situé à Al Jinan Extension – Tranche 2, Ain Chkef Fès. Terrain titré, 2 façades, entièrement viabilisé (eau, électricité, assainissement). Façade avant sur voie de 15 m, façade arrière sur voie de 50 m avec trottoir de 25 m. Orientation Sud-Ouest (avant) / Nord-Est (arrière). Emplacement stratégique proche mosquée, école et autoroute

Terrain 275 m2 à Ben Souda FES
Terrain 275 m2 à Ben Souda FES
Terrain 275 m2 à Ben Souda FES
Terrain 275 m2 à Ben Souda FES
850 000 DH
Hay Farah, Fès
275 m²

A vendre lot de terrain équipé et titré, R4, une façade de 14m, sur voie de 15m, surface 275 m², lotissement Farah, QI Annamae Ben Souda FES. • Zoning : Immeuble • Titré

Vend terrain r2 oued fes
900 000 DH
Route de Meknes, Fès
100 m²

Vend terrain 100 m2 2 facades a oued fes pour construction r2 ( commerce au rdc et 2 appartements au dessus ) 900000

Terrain 305m2 Titré pour Villa á Ain Chkaf 
Fes
Terrain 305m2 Titré pour Villa á Ain Chkaf 
Fes
Terrain 305m2 Titré pour Villa á Ain Chkaf 
Fes
Terrain 305m2 Titré pour Villa á Ain Chkaf 
Fes
915 000 DH
Route ain Chkaf, Fès
305 m²

Terrain dans le lotissement Al Jinane – Ain Chkaf, à deux pas de la Mosquée Lalla Khadija Oum Al Mouminine, dans un quartier résidentiel calme, moderne et très bien desservi. - Superficie: 305 m2 - Terrain titré – idéal pour construction de villa - Zone entièrement équipée : eau, électricité, assainissement, voirie - Proximité immédiate : Autoroute Fez-Rabat, Ecole, Pharmacie, Commerces, Cafes Environnement paisible, parfait pour une résidence fa...

Terrain commercial R4 Ain Chkaf
Terrain commercial R4 Ain Chkaf
Terrain commercial R4 Ain Chkaf
Terrain commercial R4 Ain Chkaf
Terrain commercial R4 Ain Chkaf
920 000 DH
Route ain Chkaf, Fès
224 m²

A vendre terrain R4 commercial titré, superficie 224 m2, sur Boulevard double voie de 30 m, bon emplacement, ensoleillé, à Ain Chkaf, lot Jinane extension, près du péage de l’autoroute. Pour plus d’informations, merci de m’appeler

Lot de terrain commercial, sous sol R4 302 m2
Lot de terrain commercial, sous sol R4 302 m2
Lot de terrain commercial, sous sol R4 302 m2
Lot de terrain commercial, sous sol R4 302 m2
Lot de terrain commercial, sous sol R4 302 m2
996 600 DH
Route ain Chkaf, Fès
302 m²

Opportunité de terrain commercial en sous sol et R4, Orienté SUD, sans vis à vis et RDC commercial de 5,50, à proximité de routes, des commodités, des écoles, Mosquée, hammam

Terrain à vendre à Oued Fès
1 000 000 DH
Quartier Oued Fes, Fès
163 m²

Opportunité à saisir – Terrain à vendre à Oued Fès - Superficie : *163 m²* - Terrain *titré*, constructible en *R2*, situé en *angle* avec deux façades (bonne exposition) - Emplacement stratégique : à proximité du tramway, écoles, commerces, centre de santé et autres commodités - Quartier résidentiel calme, parfait pour une résidence principale ou un investissement locatif - Prêt pour construction immédiate - ⁠Prix attractif et négocia...

Terrain en vente en Centre. Surface de 220 m².
1 000 000 DH
Centre, Fès
220 m²

Réalisez vos projets avec ce terrain à vendre. Prix 97 000 000 DH. Superficie 220 m². Ce terrain est proposé à la vente en Centre, Fès

Terrain villa d'angle à Route ain Chkaf.
Superficie 329 m²
Terrain villa d'angle à Route ain Chkaf.
Superficie 329 m²
Terrain villa d'angle à Route ain Chkaf.
Superficie 329 m²
Terrain villa d'angle à Route ain Chkaf.
Superficie 329 m²
Terrain villa d'angle à Route ain Chkaf.
Superficie 329 m²
Terrain villa d'angle à Route ain Chkaf.
Superficie 329 m²
Terrain villa d'angle à Route ain Chkaf.
Superficie 329 m²
Terrain villa d'angle à Route ain Chkaf.
Superficie 329 m²
Terrain villa d'angle à Route ain Chkaf.
Superficie 329 m²
Terrain villa d'angle à Route ain Chkaf.
Superficie 329 m²
Terrain villa d'angle à Route ain Chkaf.
Superficie 329 m²
1 100 000 DH
Zone Industrielle Ain Chkef, Fès
329 m²

Terrain à vendre – Quartier Miami, Fès Saisissez cette belle opportunité ! Terrain titré de 329 m², idéal pour villa jumelée d’angle, situé dans un endroit calme, sécurisé et à fort potentiel à Fès, quartier Miami, lotissement Oasis. À proximité immédiate de la station Afriquia sur la route menant à l’autoroute Fès Nord. Emplacement stratégique, cadre paisible, investissement sûr.

Terrain à la vente à Hay Bensouda.
Surface de 288 m²
Terrain à la vente à Hay Bensouda.
Surface de 288 m²
Terrain à la vente à Hay Bensouda.
Surface de 288 m²
Terrain à la vente à Hay Bensouda.
Surface de 288 m²
Terrain à la vente à Hay Bensouda.
Surface de 288 m²
Terrain à la vente à Hay Bensouda.
Surface de 288 m²
Terrain à la vente à Hay Bensouda.
Surface de 288 m²
1 140 000 DH
Hay Bensouda, Fès
288 m²

Réalisez vos projets avec ce terrain à vendre. Prix 1 140 000 DH. Surface du bien : 288 m². Beau terrain commercial Rez de chaussee plus 4 ( R4) Tres bien situé,au quartier El farah 2 BEN SOUDA pour la construction de 16 appartements en étages et 4 à 5 grands magasins au Rez de chaussee le prix de vente est 4000 dh le m2 DISCUTABLE le lot a une surface totale de 287 m² une façade de 18,50 m donnant sur le long de la voie ( voir croquis ) ou visit...

Terrain Villa 288m a vendre residence Mamounia
1 150 000 DH
Route se Sefrou, Fès
288 m²

Bonjour Terrain villa a vendre 288m2 titre et prêt a construire. Situe a la Residence Mamounia , residence tres calme et familiale. Très bien situé

Vends terrain villa rte ain chkef
1 185 800 DH
Route ain Chkaf, Fès
308 m²

Deux terrains à vendre, les derniers non construits de la rue, surface de 308m2 chacun à bâtir pour villa R2, prix à débattre 3850dh/m2. très bon emplacement tranquille à 200m des commodités/route ain chkef au niveau du café Megador. prix bradé si achat des 2 terrains en même temps.. possibilité de contrat de construction clé en main, curieux s'abstenir

Terrain Zone immeuble Route Ain Smen
1 190 000 DH
Zouagha, Fès
176 m²

Terrain en zone Immeuble de R3 d'une superficie de 176 m2 sur la Route Ain Smen en face de Oued Ain-Chqef

Terrain en vente à Hay Bensouda.
Surface de 287 m²
Terrain en vente à Hay Bensouda.
Surface de 287 m²
Terrain en vente à Hay Bensouda.
Surface de 287 m²
Terrain en vente à Hay Bensouda.
Surface de 287 m²
Terrain en vente à Hay Bensouda.
Surface de 287 m²
Terrain en vente à Hay Bensouda.
Surface de 287 m²
1 200 000 DH
Hay Bensouda, Fès
287 m²

PARTICULIERS VEND UN LOT COMMERCIAL TRES TRES BIEN SITUE A HAY EL FARAH 2 BENSOUDA ZONE IMMEUBLES PRES DU CAFE DORTMUND ET DES IMMEUBLES TAJAMOUTI POUR LA CONSTRUCTION DE 12 A 16 APPARTEMENTS ET SUR FACADE DE 18,50 M VOUS AVEZ 5 GRANDS MAGASINS AU REZ DE CHAUSSÉE LE PRIX ETANT LE MOINS CHER DE TOUT LE QUARTIER SOIT 4200 DH LE M2 NEGOCIABLE

- de résultats résultat | - pages