Terrain 506 m² à Vendre – Tanger Dradeb
7 084 000 DH
Ain El Hayani, Tanger
506 m²

Opportunité d'Investissement à Tanger – Quartier Dradeb ​Mise en vente d'un terrain de 506 m², idéalement situé à proximité immédiate de la mosquée Dradeb. Le terrain comprend actuellement des structures anciennes à démolir, offrant une toile vierge pour votre projet. ​Potentiel idéal pour : ​École privée ​Immeuble résidentiel (R3) ​Galerie commerciale ​Prix : 14 000 DH / m²

Terrain Commercial de 506m² – Face Mosquée Dradeb, Tanger
7 000 000 DH
Ain El Hayani, Tanger
506 m²

Emplacement Stratégique – Forte Rentabilité Garantie ! ​Opportunité d'investissement exceptionnelle à Tanger : vente d'un terrain de 506 m² bénéficiant d'une localisation unique directement en face de la Mosquée de Dradeb. ​Caractéristiques Clés : • ​Superficie : 506 m². •​ Zone : R2 • ​État : Présence d'une ancienne construction à démolir. • ​Idéal pour : Projets résidentiels, bureaux, commerces, ou école. Site commercial de premier ordre

A vendre terrain titré près de Iberia zone B
A vendre terrain titré près de Iberia zone B
A vendre terrain titré près de Iberia zone B
A vendre terrain titré près de Iberia zone B
A vendre terrain titré près de Iberia zone B
21 000 DH
Ain El Hayani, Tanger
141 m²

Bonjour, On Vend terrain titré de 141 m², à ain hayani rue hadi9a à une minute de Iberia,à côté de l'école Annour. Terrain 2 façades,unique terrain qui reste dans cette zone. Zone B. 21.000,00 dhs m². Prix à négocier. Bonne chance

Ceci pourrait également vous intéresser...

Terrain titré autorisé pour la région de la villa d'Asilah
1 100 000 DH
Route Nationale Assilah (N1), Tanger
559 m²

500 m2 de villa autorisée avec piscine jardin Rez-de-chaussée 1er étage 150m sable

Terrain 2200m² Tanger Front Rue ZRM
Terrain 2200m² Tanger Front Rue ZRM
Terrain 2200m² Tanger Front Rue ZRM
Terrain 2200m² Tanger Front Rue ZRM
Terrain 2200m² Tanger Front Rue ZRM
Terrain 2200m² Tanger Front Rue ZRM
Terrain 2200m² Tanger Front Rue ZRM
Terrain 2200m² Tanger Front Rue ZRM
Terrain 2200m² Tanger Front Rue ZRM
Terrain 2200m² Tanger Front Rue ZRM
Prix à consulter
Mghayer, Tanger
2200 m²

À vendre à Tanger : Terrain nu constructible de 2 200 m² à front de rue, parfaitement plat, bien exposé et prêt à bâtir. Prix demandé : 3 100 DH / m² (soit environ 6 820 000 dirhams marocains (DH) au total – négociable selon les conditions de paiement) Zonage officiel d’après la Note de Renseignements Urbanistiques délivrée par l’Agence Urbaine de Tanger (N 0029A18 du 08/01/2018) : Zone ZRM.sa (Zone Rurale en Mutation avec servitude aér...

Terrain à vendre
Terrain à vendre
Terrain à vendre
Terrain à vendre
Terrain à vendre
Terrain à vendre
11 250 000 DH
Mediouna, Tanger
15000 m²

À vendre magnifique terrain situé dans un secteur calme et recherché, idéal pour la construction de votre future maison. Emplacement privilégié. Superficie : 15000 m² Zone constructible Environnement agréable et cadre paisible Ce terrain offre un fort potentiel grâce à sa localisation stratégique et son accessibilité. Prix : 750 DH Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, n’hésitez pas à me contacter

Contacte directe avec le propriétaire
Contacte directe avec le propriétaire
Contacte directe avec le propriétaire
Contacte directe avec le propriétaire
Contacte directe avec le propriétaire
12 900 DH
Manar, Tanger
220 m²

Joli terrain titre 220 m2 Emplacement potentiel magnifique Très bon prix de vente Belle vue sur mer Négociable négociable

Appelez

Terrain de 4H en face de la mer et sur la route
Prix à consulter
Cap Spartel, Tanger
42000 m²

Je met en vente un très beau terrain à CAP SPARTEL de 4 hectar en face à la mer et sur la route. Papiers en règle

Achakar Tanger
670 000 EUR
Achakar, Tanger
4015 m²

Un terrain de 4015 m2 titre 1800DH/m2 167 euro /m2 7.200.000DH 670.000 euro Pour les restaurants, cafés, salles de fête, salles de sport, hôtels, résidences touristiques et maisons d'hôtes/riads Il y a deux bâtiments sur le terrain et une fondation. Je ne suis pas agent immobilier, je suis propriétaire

Vente de terrain à De La Plage. Superficie 600 m²
Vente de terrain à De La Plage. Superficie 600 m²
Vente de terrain à De La Plage. Superficie 600 m²
Vente de terrain à De La Plage. Superficie 600 m²
8 000 DH
De La Plage, Tanger
600 m²

Beau terrain bien situé, à vendre. Superficie de 600 m². Ce terrain est en vente à De La Plage, Tanger

Terrain a vendre a tanger titre
11 915 000 DH
Mesnana, Tanger
2383 m²

Une opportunité en or pour un investissement immobilier réussi à Tanger Quartier Mesnana, Tanger Caractéristiques du terrain Superficie totale : 2383 m² Prix : 5 000 DH/m² Emplacement privilégié Situé dans un quartier recherché, à proximité du Grand Stade de Tanger (Stade Ibn Battouta). Services disponibles Le terrain est raccordé aux réseaux d’électricité et d’eau. Statut juridique Terrain immatriculé au cadastre, garanti...

Terrain à vendre à Charaka – Tanger
198 000 DH
Route Nationale Assilah (N1), Tanger
68 m²

Terrain résidentiel à vendre à Charaka – Tanger Superficie : 68 m², avec une seule façade sur une ruelle privée de 2,5 m de largeur. Emplacement proche du marché et de toutes les commodités. Pour plus d’informations, veuillez contacter par téléphone

Terrain constructible pour un projet résidentiel
Terrain constructible pour un projet résidentiel
Terrain constructible pour un projet résidentiel
Terrain constructible pour un projet résidentiel
6 500 DH
Moujahidine, Tanger
1484 m²

Ce terrain, de dimensions et de forme régulières, facilite la conception et la construction. Situé dans une zone autorisant la construction de quatre étages (R4), il vous offre la possibilité d'en optimiser l'utilisation et d'obtenir un rendement maximal

Vente terrain à Moujahidine. Surface totale 240 m²
Vente terrain à Moujahidine. Surface totale 240 m²
Vente terrain à Moujahidine. Surface totale 240 m²
Vente terrain à Moujahidine. Surface totale 240 m²
Vente terrain à Moujahidine. Surface totale 240 m²
Vente terrain à Moujahidine. Surface totale 240 m²
Vente terrain à Moujahidine. Surface totale 240 m²
Vente terrain à Moujahidine. Surface totale 240 m²
240 000 DH
Moujahidine, Tanger
240 m²

Faites une affaire en achetant ce terrain. Prix 10400/m negociable بدون سمسار التواصل مع صاحب الارض شخصيا Superficie de 240 m². Venez découvrir ce terrain en vente à Moujahidine, Tanger

Lotissement
25 000 DH
Marjane, Tanger
288 m²

lot terrain a vendre route de rabat

Terrain à vendre
Terrain à vendre
Terrain à vendre
Terrain à vendre
Prix à consulter
Boukhalef, Tanger
13829 m²

Terrain t9dar tbni fih 24 villa de 500m f terrain prix négociable

Terrain nu
1 600 000 DH
Route Nationale Assilah (N1), Tanger
500 m²

Terrain nu de 500 m/carré titré zone villa

Terrain à vendre à Achakar Tanger
250 000 EUR
Achakar, Tanger
1000 m²

Nous vendons notre terrain de 1000m constructible Villa de jusqu'à 2 étages face à la mer d'Achakar. Avec de merveilleuses vues sur le coucher de soleil, vue sur la mer, à 5 minutes à pied de la plage. Il est dans un quartier tranquille à 15 minutes de la médina. 250 m2

Terrain a vendre
1 562 500 DH
Boukhalef, Tanger
125 m²

Localisation : Tanger – [Club Équestre JBK De Tanger, 100 rue route de rabat Q RP1 KM9, Tanger] Superficie : 125 m² Façades : Deux façades R plus 3 Prix : 12 500 DH par m² Emplacement idéal, proche de toutes commodités (route, commerces, transport…) Pour plus d’informations ou visite :Téléphone : 0688047838 Excellente opportunité pour investissement ou construction

Vente de terrain à dideat tanger.
Superficie 105 m²
155 000 DH
Boukhalef, Tanger
105 m²

Très bon choix pour ce terrain à vendre. Prix 155 000 DH. Superficie 105 m². Venez découvrir ce terrain en vente à d3id3at, Tanger

Achat de terrain à Cap Spartel. 
Surface totale 8300 m²
Prix à consulter
Cap Spartel, Tanger
8300 m²

Très bon choix pour ce terrain à vendre. Surface du bien : 8300 m². Ce terrain est proposé à la vente à Cap Spartel, Tanger

Terrain villa a vendre
1 200 000 DH
Marjane, Tanger
469 m²

⸻ Terrain titre a vendre a Briyech Opportunite ideale pour construire une villa dans un environnement calme proche de la mer Superficie 469 m2 Autorisation de construction R plus 1 Raccorde a l eau et a l electricite Situe dans un secteur recherche a quelques minutes de la mer Parfait pour residence principale ou investissement immobilier

Un terrain de 2 hectares à Ashqar
Prix à consulter
Achakar, Tanger
20000 m²

Un terrain de 2 hectares à Ashqar

Terrain villa 251m2 route achakar tanger
2 450 000 DH
Achakar, Tanger
251 m²

Excellent terrain pour villa 3 façades au lotissement assalam (abdalas) route achakar

Terrain à la vente à Jbel Kbir. Superficie 70000 m²
4 500 000 DH
Jbel Kbir, Tanger
70000 m²

Achetez votre terrain. Prix 4 500 000 DH. Superficie 70000 m². Terrain à découvrir à Jbel Kbir, Tanger